Новости 28 декабря 2017 г. 13:48

УФАС возбудило дело по жалобе "Бургер Рус" на рекламу екатеринбургской кофейни "Люблю кофе"

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства кофейней "Люблю кофе" по жалобе ООО "Бургер Рус" (оператор сети Burger King), сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2017 года Burger King разместил на фасаде рекламу "кофе за 39 рублей", а соседняя кофейня - изображение стакана кофе с надписью "зато у нас вкусный".

"Рекламный слоган не является обоснованным, не подтверждается никакими фактами. Данный макет выступает в качестве противопоставления макета, сделанного в виде стакана кофе и расположенного на стекле предприятия быстрого обслуживания Burger King. В результате сложившейся ситуации для "Бургер Рус" наступили неблагоприятные последствия, в частности, сократился поток клиентов, тем самым, общество несет существенные убытки", - говорится в сообщении ведомства.

В результате свердловское УФАС признало рекламу кофейни "Люблю кофе" недостоверной и недобросовестной. Антимонопольный орган считает, что данная реклама содержит некорректные сравнения с товарами другого продавца и порочит деловую репутацию конкурента.

По данным УФАС, предполагаемым рекламодателем является ООО "Регион-развитие".

Ранее "Бургер Рус" сообщал, что реклама соседней кофейни наносит ущерб репутации их заведения. Размер этого ущерба оценен в 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще