Новости 9 января 2018 г. 15:54

Прокуратура заинтересовалась причинами задымления на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Москву

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Транспортная прокуратура начала проверку в связи с задымлением на борту самолета "Аэрофлота", летевшего накануне по маршруту "Екатеринбург - Москва", сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре во вторник.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте инициировала проверку по факту инцидента, произошедшего на борту воздушного судна рейса ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" "Екатеринбург - Москва", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, на борту воздушного судна рейса СУ 1415 "Екатеринбург - Москва" 8 января "произошло искрение и задымление электроприбора видеонаблюдения".

"В связи с этим, в целях установления причин инцидента, проводится сбор необходимой информации. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре.

Ранее во вторник источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что бортпроводники пассажирского "Боинга", направлявшегося из Екатеринбурга в Москву, самостоятельно справились с небольшим возгоранием в салоне во время полета.

"Перед посадкой в "Шереметьево" самолета Боинг-737 стюардессы обнаружили искрение и дым на потолке в салоне перед дверью в кабину пилотов и самостоятельно при помощи огнетушителя попробовали справиться с пожаром. Однако через некоторое время проводка вновь начала искрить, и бортпроводникам пришлось вновь применять огнетушители", - сказал собеседник агентства.

Между тем пилоты лайнера, несмотря на внештатную ситуацию, продолжили посадку и сумели благополучно приземлить лайнер в "Шереметьево".

После посадки пассажиры лайнера были эвакуированы, а самолет отстранен от полетов, добавил источник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще