Новости 10 января 2018 г. 08:43

Нефтегазовые компании в 2017г купили у тюменских заводов продукцию на 2 млрд руб - власти

Тюмень. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нефтегазовые компании в 2017 году закупили у 20 тюменских предприятий продукцию на общую сумму более 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора.

По данным пресс-службы, областные власти стимулируют закупки с помощью такой меры поддержки, как возмещение из регионального бюджета нефтегазовым компаниям стоимости оборудования и других материальных ресурсов, произведенных на тюменских предприятиях, в размере 5%.

Кроме того, в прошлом году в регионе был подписан ряд стратегических документов, направленных на развитие региональной промышленности, соглашений о сотрудничестве и дорожных карт по использованию продукции тюменских предприятий в интересах крупнейших нефтегазовых компаний "Газпром нефть", "Роснефть", "Транснефть", "ЛУКОЙЛ", "СИБУР Холдинг".

В рамках плана по импортозамещению в 2017 году нефтегазовым компаниям было направлено около 140 предложений тюменских промышленных предприятий, вузов, ученых, IT-компаний, производящих импортозамещающую, инновационную и высокотехнологичную продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще