Новости 10 января 2018 г. 14:31

ЯНАО начал субсидировать авиарейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Санкт-Петербург

Салехард. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ начал субсидировать авиарейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В пресс-релизе уточняется, что эти направления наполовину субсидируются из окружного бюджета, наполовину - из федерального. Полеты будет выполнять авиакомпания "Ямал" по одному разу в неделю на самолетах Sukhoi SuperJet 100.

Кроме того в текущем году, как и в прошлом, регион будет субсидировать авиаперевозки по еще шести межрегиональным направлениям: из Надыма - в Тюмень и Москву; из Ноябрьска - в Тюмень и Москву; из поселка Толька - в Тюмень; из города Тарко-Сале - в Тюмень.

В пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что полеты из Тольки и Тарко-Сале осуществляет авиакомпания "Турухан", по всем остальным направлениям - авиакомпания "Ямал".

АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" создано в апреле 1997 года, является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. Воздушный парк авиакомпании состоит из восьми А-320, двух A-321, четырех Boeing-737, десяти CRJ-200LR, десять Sukhoi SuperJet 100, двух L-410 и одного Challenger-850.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще