Новости 10 января 2018 г. 15:56

Уралхиммаш приобрел за 15 млн руб оборудование для заводской службы контроля качества

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Свердловская область) инвестировало в новое оборудование для службы контроля качества предприятия (дирекция по качеству) 15 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе АО.

При этом в распространенном компанией пресс-релизе уточняется, что, в частности, для отдела неразрушающих методов контроля испытательного центра приобретены новые переносные гамма-дефектоскопы, позволяющие проводить радиографический контроль сварных соединений с толщиной стенки от 1 мм до 80 мм.

"Новые гамма-дефектоскопы приобретены взамен выработавших свой срок и морально устаревших аппаратов. Пока специалисты отдела изучают оборудование, в промышленную эксплуатацию новые приборы будут введены в марте 2018 года", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, современный гамма-дефектоскоп позволяет проводить рентген-контроль оборудования вне стационарной рентген-камеры, а также имеет более высокие параметры безопасности.

Для проведения магнитопорошкового контроля "Уралхиммаш" также приобрел портативное намагничивающее устройство Magnaflux Y7, отличающееся малыми габаритами и сравнительно небольшим весом.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще