Новости 12 января 2018 г. 09:52

Школьники нескольких городов Урала остались дома из-за сильных морозов

Тюмень. 12 января. ИНТРЕРФАКС-УРАЛ - Школы нескольких городов Уральского федерального округа в пятницу частично отменили занятия из-за морозов.

В частности, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в единой дежурно-диспетчерской службе Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ), в пятницу даны рекомендации школьникам с первого по пятый классы не посещать занятия из-за морозов.

"Утром сегодня в городе было минут 34 градуса", - отметил собеседник агентства.

В Салехарде утром в пятницу столбик термометра опустился до минус 31 градуса, но, несмотря на это, как заявили агентству в городском департаменте образования, рекомендаций не посещать занятия нет

Из-за 27-градусного мороза в пятницу отменены занятия у школьников младших классов в Ишиме, самом южном городе Тюменской области, сообщили агентству в администрации города.

В Тюмени из-за мороза отменены занятия у школьников с первого по четвертый классы, которые учатся во вторую смену, сообщается на сайте горадминистрации. Занятия первой смены в школах областного центра прошли в обычном режиме.

Утром в Тюмени было минус 24 градуса, однако из-за северо-западного ветра, дующего со скоростью 4 м/с, мороз ощущается довольно сильный.

Между тем, как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, региональное министерство общего и профессионального образования направило письмо в школы с рекомендациями о приостановке учебного процесса из-за морозов.

Так, для учащихся 1-4 классов уроки могут быть отменены при 28-градусном морозе без ветра или при минус 25 градусах с ветром. Школьники с пятого по девятый классы могут не посещать занятия при минус 30 градусах без ветра или минус 28 градусах с ветром. Ученики 10-11 классов - при минус 32 градусах без ветра или минус 30 с ветром.

Согласно данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории области днем в пятницу температура воздуха составит минус 15-20 градусов.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг из-за морозов были отменены занятия у школьников младших классов в Ханты-Мансийске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще