Новости 12 января 2018 г. 13:22

Челябинская область завершила реконструкцию очистных сооружений Верхнеуральска, начатую в 1982г - власти

Челябинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области заявили о завершении реконструкции очистных сооружений в г.Верхнеуральск, которая началась в 1982 году, сообщат пресс-служба губернатора главы региона.

На завершение реконструкции долгостроя в 2016 году из областного бюджета было выделено 33,3 млн рублей, в 2017 году финансирование составило 34,9 млн рублей из регионального и местного бюджетов. Таким образом, общая сумма вложений в последний этап работ составила 68,2 млн рублей.

"В Верхнеуральске завершены работы по строительству очистных сооружений, идет наладка оборудования. В этом плане 2017 год войдет в историю города, поскольку решена его вековая проблема (. . .) Раньше сточные воды без всякой очистки попадали в реку Урал. В 2018 году на 97% этот вопрос будет снят. Уже будут только тонкие настройки, над которыми продолжат работу специалисты", - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, слова которого приводятся в сообщении.

На сегодняшний день очистные сооружения работают в режиме пуско-наладки. В полном объеме запустить очистные сооружения планируется в 2018 году. Отмечается, что ультрафиолетовая установка будет включена в работу 2 апреля 2018 года после полной настройки биологической очистки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще