Новости 15 января 2018 г. 09:19

Жительница Екатеринбурга, заставившая свою несовершеннолетнюю подругу попробовать наркотики, получила 5,5 года колонии

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге вынес приговор местной жительнице, которая заставила 16-летнюю знакомую попробовать наркотики, а потом, когда девочке стало плохо, оставила ее одну на улице, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Суд признал 19-летнюю девушку виновной в склонении своей несовершеннолетней знакомой к потреблению наркотического средства под угрозой применения насилия (ч.3 ст.230 УК РФ) и приговорил ее пяти годам и шести месяцам колонии общего режима.

Установлено, что вечером 7 июня 2017 года подсудимая привела свою знакомую, с которой они раньше учились в одной школе, в квартиру дома на улице Ломоносова. Когда девушки зашли в ванную, старшая из них на глазах у младшей попробовала наркотики. Затем подсудимая, угрожая применить насилие, заставила младшую сделать то же самое.

"Когда пострадавшей девушке от приема наркотика стало плохо, подсудимая отвезла потерпевшую на такси в район Вторчермета", - говорится в сообщении.

Шестнадцатилетняя девушка, оставшись на остановке общественного транспорта, сама смогла позвонить родителям и попросить о помощи. Родители, увидев дочь в неадекватном состоянии, сообщили об этом в правоохранительные органы.

В адрес руководства школы, в которой учились обе девушки, внесено представление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще