Новости 16 января 2018 г. 14:17

ТМК Чермет группы "Синара" до 2019г направит на инвестиционную программу более 300 млн руб

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ТМК Чермет" (предприятие группы "Синара") до конца 2018 года планирует направить на инвестиционную программу более 300 млн рублей, сообщает центр общественных связей "Синары".

"Средства будут потрачены на открытие новых и модернизацию существующих ломозаготовительных участков, обновление автопарка, обеспечение соблюдения лицензионных требований и норм в части природоохранной деятельности", - приводятся в сообщении слова генерального директора "ТМК Чермет" Фагима Валеева.

В сообщении отмечается, что для получения статуса независимого поставщик лома и отходов черных металлов компания прошла квалификационный аудит. По итогам проверки "ТМК Чермет" внесено в реестр одобренных поставщиков предприятий ТМК. Свидетельство о квалификации компании выдано на три года.

Ранее сообщалось, что в феврале 2015 года ТМК купила у "Синары" ООО "ЧерметСервис-Снабжение", заплатив за компанию 2,73 млрд рублей. Впоследствии компания была переименована в ООО "ТМК-Чермет". В декабре 2016 года "Синара" выкупила ломозаготовительную компанию обратно за 5 млрд рублей.

"ТМК Чермет" с 2000 года занимается закупкой и реализацией лома и отходов черных металлов. Доля компании на российском ломозаготовительном рынке - более 9%. Компания на 100% принадлежит группе "Синара".

Группа "Синара", основанная в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей. Приоритетными бизнес-направлениями группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Холдинг контролирует основной владелец ТМК Дмитрий Пумпянский.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще