Новости 16 января 2018 г. 15:11

Ростехнадзор оштрафовал Сибнефтегаз за нарушение требований промбезопасности

Тюмень. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО "Сибнефтегаз" (Ямало-Ненецкий автономный округ) за нарушения требований промышленной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе плановой выездной проверки деятельности предприятия, в частности, было выявлено, что персонал, проводящий наружный и внутренний визуальный контроль сосудов, аппаратов и технических устройств, допущен к производству работ без аттестации в области неразрушающего контроля. Кроме того, на промысел передан для руководства и ведения технологического режима регламент, не заверенный техническим отделом организации.

По результатам проверки возбуждено три дела по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ. К административной ответственности привлечены юридическое лицо и два должностных лица. Сумма штрафов составила 240 тыс. рублей.

"Сибнефтегаз" владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского, Малохадырьяхинского и Точипылькынского участков недр в Ямало-Ненецком автономном округе. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2017 года, 100% акций компании принадлежат ООО "РН-Газ" (бывшая НГК "Итера", "дочка" "Роснефти").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще