Новости 17 января 2018 г. 14:42

Главным конкурентом Свердловской области в борьбе за ЭКСПО-2025 станет Япония - УТПП

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) видит Японию в числе основных конкурентов в борьбе за проведение "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге, сообщил журналистам президент УТПП Андрей Беседин в среду.

"Основная конкуренция разгорится между нами и Осака, на самом деле это хорошо. При голосовании влияет человеческий фактор, а японцы не приемлют принципов убеждения другими способами, какими-то материальными заинтересованностями, они будут вести честную борьбу", - отметил А.Беседин.

По его словам, регион выигрывает независимо от результата голосования. Так, по итогам предыдущей борьбы за право проведения "ЭКСПО-2020", Свердловская область смогла наладить много новых контактов и сделать Екатеринбург более узнаваемым. В результате в 2017 году уральский регион посетили 167 делегаций из различных стран, в то время как еще шесть лет назад здесь проводилось не более 8 международных встреч в год.

"Сегодня мы снова делаем раскрутку, но уже более профессионально. У нас есть четкий план по продвижению региона в борьбе за "ЭКСПО-2025", - отметил А.Беседин.

Как сообщалось, передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще