Новости 17 января 2018 г. 17:01

Детский омбудсмен Челябинской области призвала не делать поспешных выводов об инциденте в сельской школе, завершившемся поножовщиной

Челябинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Батурина взяла на контроль конфликтную ситуацию в Смольнинской школе, в результате которой один из учеников получил ножевое ранение, сообщает пресс-служба детского омбудсмена в среду.

"В четверг пройдет внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосновского района. Будет дана оценка эффективности работы системы профилактики с семьями подростков, сформулированы предложения о совершенствовании работы в образовательных организациях по урегулированию конфликтов среди учеников", - говорится в сообщении.

На своей странице в Facebook И.Буторина призывает не делать поспешных выводов о детях, их семьях, причинах конфликта и других обстоятельствах.

"Завтра, 18 января, я провожу совещание в администрации района, проанализируем эффективность работы каждой службы, входящей в систему профилактики, с семьями этих подростков, обсудим общие вопросы, касающиеся разрешения конфликтов в образовательных организациях. В интересах самих детей сейчас тщательно разобраться в ситуации и сделать необходимые оргвыводы" - пишет омбудсмен.

Как сообщалось, в среду в школе поселка Смольное Сосновского района во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого.

Следственные органы регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала