Новости 18 января 2018 г. 07:15

МЧС предупредило жителей Югры о 30-градусных морозах

Ханты-Мансийск. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Температура воздуха в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в ближайшие дни может опуститься ниже 30 градусов, сообщает региональный главк МЧС.

"По данным синоптиков, в ближайшие дни в Югре температура воздуха может опуститься ниже 30 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становятся нарушения правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. В связи с этим владельцам квартир и жилых домов, имеющим печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

Также МЧС просит жителей использовать электрообогреватели только заводского изготовления с терморегулятором, не перегружать электросети и отремонтировать или заменить розетки и выключатели, по возможности не пользоваться в морозы личным автомобилем, а если пришлось сесть за руль, то взять минимальные средства спасения - лопату, трос, топор, следить за исправностью машины и обстановкой на дороге.

Как сообщается на сайте регионального Гидрометцентра, в ХМАО 18 января ожидается днем и ночью мороз от минус 20 до минус 35 градусов в зависимости от района. 19-20 января - от минус 28 до минус 36, а в ряде муниципалитетов столбик термометра может опуститься до минус 38-43 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще