Новости 18 января 2018 г. 09:04

Соболь Феликс станет талисманом тюменского этапа Кубка мира по биатлону

Тюмень. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Официальным символом 9-го этапа Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени в марте этого года, будет соболь Феликс, сообщает в четверг региональный департамент по спорту.

Впервые Феликс, чье имя в переводе с латинского означает "счастливый", предстал перед болельщиками в 2014 году на международных соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области.

Соболь также стал символом чемпионата мира по летнему биатлону и чемпионата Европы по биатлону, Гонки чемпионов, которые проходили в Тюмени.

"Вообще, соболь - давний символ нашего региона, его изображения украшают герб области. Именно поэтому в качестве талисмана тюменского биатлона было решено выбрать именно этого зверька", - отмечается в пресс-релизе.

По последним данным, соревнования в Тюмени планируют посетить болельщики из 49 регионов России и стран ближнего зарубежья. Активнее всего билеты на этап Кубка мира покупают жители Тюменской и Свердловской областей, Москвы. Также в пятерке - поклонники биатлона из Пермского края и Курганской области.

9-й этап Кубка мира по биатлону состоится с 22 по 25 марта в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще