Новости 18 января 2018 г. 10:03

Около 40 тыс. неработающих пенсионеров Нижневартовска получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Ханты-Мансийск. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте ввели для всех неработающих пенсионеров в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте окружной думы.

"С 1 января 2018 года бесплатный проезд в общественном транспорте предоставляется для всех неработающих пенсионеров столицы Самотлора. Их порядка 40 тысяч. За первые полмесяца (января - ИФ) льготу получили больше 6 тысяч человек", - говорится в сообщении.

По словам депутата думы ХМАО Сергея Великого, количество поездок по социальной транспортной карте не ограничено, в результате ей пользуются около тысячи пенсионеров ежедневно.

"Перевозчики получают компенсацию проезда по социальным картам из средств бюджета города. В 2018 году на эти цели муниципалитетом выделены 36 млн рублей", - приводятся в сообщении слова С.Великого.

Отмечается, что получить социальную транспортную карту в Нижневартовске можно, обратившись в многофункциональный центр с паспортом, пенсионным удостоверением и трудовой книжкой. Проездной будет готов в течение нескольких дней. При этом, выданные карты являются именными и передача их другим людям, в том числе родственникам, запрещена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще