Новости 18 января 2018 г. 10:15

Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил возбуждено по факту заболевания учеников школы в Асбесте

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи полиции по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в связи с заболеваемостью учеников школы N24 в Асбесте (Свердловская область) ротавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Установлено, что 11-17 января у учеников 5-11 классов были выявлены признаки кишечной инфекции.

По данным горбольницы Асбеста, из обратившихся 24 школьников семеро были госпитализированы, у них выявлена аденовирусная и ротавирусная инфекция, говорится в сообщении.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области из пищеблока взяли пробы пищи, воды и дезинфицирующих средств, в настоящее время проводится исследование.

Как сообщалось, по данным управления Роспотребнадзора по области, 11-12 января у учеников школы N24 в Асбесте в возрасте 9-16 лет ухудшилось самочувствие, появилась рвота, повысилась температура. Пятеро учеников были госпитализированы в городскую больницу N1 Асбеста. Всего к врачам обратились 26 детей. Им поставлен предварительный диагноз "острая кишечная инфекция".

По данным регионального министерства здравоохранения, обследование с подозрением на ротавирусную инфекцию прошли 26 детей, у семерых лабораторно был подтвержден диагноз "ротавирусная инфекция". Трое детей были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще