Новости 18 января 2018 г. 13:55

"Уральские авиалинии" с 18 февраля откроют регулярный ежедневный рейс из Москвы в Тюмень

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 18 февраля открывает регулярный рейс по направлению Москва - Тюмень - Москва, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться ежедневно.

В пресс-службе авиакомпании агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что ранее авиакомпания полеты в Тюмень не выполняла.

Согласно данным на сайте тюменского аэропорта "Рощино", в настоящее время из Тюмени в Москву полеты осуществляют десять авиакомпаний.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов. Флот перевозчика состоит из 43 самолетов, все производства Airbus (двадцать три А320, тринадцать А321 и семь А319).

"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737. В январе прошлого года состоялось официальное открытие аэропорта после реконструкции.

Холдинг Романа Троценко "Новапорт" в конце 2014 года купил 100% аэропорта "Рощино" у структур, близких к авиакомпании "ЮТэйр". Холдинг планирует развивать в "Рощино" крупный региональный хаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще