Новости 19 января 2018 г. 14:03

Кредитный портфель РСХБ в Челябинской области в 2017г вырос на 16%

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель Челябинского отделения Россельхозбанка (РСХБ) в 2017 году увеличился на 16% и превысил 23 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального филиала.

"Особое внимание филиал уделяет развитию розничного направления. В 2017 году филиал выдал населению региона на потребительские цели более 10 тыс. кредитов в объеме свыше 3,5 млрд рублей, в том числе на приобретение жилья. В текущем году более 1 тыс. южноуральских семей с помощью заемных средств банка решили квартирный вопрос", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, корпоративный кредитный портфель филиала в 2017 году превысил 16,1 млрд рублей.

Объем привлеченных средств составил 30,1 млрд рублей, с начала года показатель вырос на 60%.

В сообщении финучреждения также сообщается, что в 2017 году Челябинский филиал открыл два новых офиса в Миассе и Челябинске.

Кроме того, Челябинское отделение Россельхозбанка сохранило лидерство в финансировании АПК региона, всего выдано более 4,5 млрд рублей, из них более 40% выдано в рамках льготного механизма кредитования.

Ранее сообщалось, что Челябинское региональное отделение Россельхозбанка в 2017 году направило на проведение посевной и уборочной кампании более 2,8 млрд рублей, что на 15% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Объем финансирования, предоставленный аграриям по льготной ставке не выше 5% годовых, составил 40% от общего объема выдач на проведение сезонных работ,

При этом, по данным пресс-службы, по-прежнему наиболее востребованными продуктами остаются кредиты на пополнение оборотных средств, особенно популярны беззалоговые займы. Кроме того, значительным спросом у сельхозпроизводителей пользуются кредиты под залог приобретаемой техники или оборудования, сельскохозяйственных животных, в том числе молодняка.

РСХБ по итогам трех кварталов 2017 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще