Новости 19 января 2018 г. 14:52

"Почта России" в 2017г отмечает рост почтового экспорта на Урале вдвое

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Почта России" по итогам 2017 года обработала в месте международного почтового обмена (ММПО) в аэропорту "Кольцово" 43,4 млн международных отправлений, что в два раза больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба макрорегиона "Урал" "Почты России".

"По объемам принятой международной почты в ММПО "Кольцово" вышло на второе место в России после логистического центра почты России во "Внуково", - говорится в сообщении.

В 2017 году международные заказы россиян из Китая доставили в Екатеринбург 126 авиабортов, включая собственные самолеты "Почты России", на которых с прошлого года выполняются регулярные рейсы из Екатеринбурга в Харбин, а также 418 единиц автотранспорта. Наибольшее количество входящей международной почты принято в марте и декабре.

Как сообщалось, Уральское таможенное управление и "Почта России" в 2018 году планируют увеличить пропускную способность ММПО в аэропорту "Кольцово" более чем в 2 раза, до 350 тыс. международных отправлений в сутки.

Также сообщалось, что "Почта России" в мае 2017 года открыла регулярные авиарейсы из Харбина в Екатеринбург на собственных магистральных самолетах Ту-204 в связи со значительным ростом почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов в последние годы. Почтово-грузовые рейсы выполняются 1-2 раза в неделю.

ММПО в аэропорту "Кольцово" было открыто в 2013 году, оно специализируется на обработке почты из Харбина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще