Новости 25 января 2018 г. 10:03

Тюменская область в 2018 г планирует активизировать продвижение местной продукции на экспорт

Тюмень. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области запланировали на 2018 год ряд мероприятий, направленных на продвижение продукции тюменских товаропроизводителей на внешние рынки, сообщила пресс-служба губернатора.

В частности, это разработка новых дорожных карт для предпринимателей, проведение форумов и конференций с привлечением экспертов по вопросам внешнеэкономической деятельности, организация бизнес-миссий, участие в международных форумах. Кроме того, продолжится обучение предпринимателей экспортной деятельности.

Так, в январе подписано соглашение о создании партнерской структуры с АО "Российский экспортный центр". В рамках договоренностей партнерская организация будет информировать региональных предпринимателей о мерах поддержки несырьевого экспорта и оказывать содействие в получении услуг центра, участии в совместных мероприятиях, направленных на популяризацию экспортной деятельности в регионе.

Согласно сообщению, приоритетными экспортными направлениями в Тюменской области определены деревообрабатывающая и химическая промышленность, продукция АПК и нефтегазовое машиностроение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще