Новости 25 января 2018 г. 16:01

"Атомстройкомплекс" в 2017г увеличил ввод жилья в Свердловской области на 1%, надеется на укрепление тенденции в 2018г

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" в 2017 году ввела в эксплуатацию в Свердловской области 171,5 тыс. кв. метров жилья, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

"В 2017 году "Атомстройкомплекс" выполнил планы по вводу и как застройщик, и как генподрядчик - ввел в эксплуатацию 206 кв. м площадей различного назначения. Из них - 171,5 тыс. жилья, в 2016 году был введен сопоставимый объем - 170 тыс. кв. метров", - уточнил представитель пресс-службы.

Таким образом, компания в 2017 году увеличила объемы ввода жилья на 0,9%.

"2017 год закончился лучше, чем начинался. В начале года была некоторая нерешительность: мы не понимали, куда пойдет рынок, будут ли люди покупать жилье. Понятно, что экономика не развивается в нужном направлении, зарплаты не растут, поэтому в начале года у нас не было оптимизма. Но чудо случилось: жилье начали покупать. Со второй половины года интерес к жилью стал устойчивым: его покупают стабильно, каждый месяц, без провалов. Я думаю, не только "Атомстройкомплекс", но и другие застройщики перевыполнили планы по продажам жилья", - сообщил агентству гендиректор НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев.

По его словам, среди крупных застройщиков развивается тенденция строительства объектов недвижимости с интересной и разнообразной архитектурой, планировкой, инфраструктурным оснащением.

"На мой взгляд, это очень важная тенденция, формирующая вектор развития предложения на рынке. Отрадно, что сегодня абы что не продашь - люди стали очень хорошо разбираться в том продукте, за которым они приходят в агентство недвижимости. Думаю, рынок будет развиваться и дальше в этом направлении. В 2018 году есть надежда, что будет зафиксирован рост продаж", - сказал В.Ананьев.

Он добавил, что в текущем году компания будет вести строительство, практически, во всех районах Екатеринбурга, в том числе, в центре. При этом "Атомстройкомплекс" не планирует в перспективе выходить на рынок недвижимости в других регионах помимо Свердловской области.

"Пока таких планов нет, в том числе потому, что производственные мощности компании сосредоточены в Екатеринбурге", - пояснил В.Ананьев.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года. Помимо строительства жилья и социальных объектов в Свердловской области компания также осуществляет девелоперскую деятельность по реализации деловых и многофункциональных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще