Новости 29 января 2018 г. 13:31

"Дочка" стройконцерна YIT в 2018г планирует ввести 30 тыс. кв. м жилья на Урале

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дочерняя компания финского концерна YIT "ЮИТ Уралстрой" в 2018 году планирует ввести в эксплуатацию более 30 тыс. кв. метров жилья, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела маркетинга компании Олег Колесников.

Все объекты недвижимости будут построены в Свердловской области - в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

"Мы не испытываем особенного оптимизма относительно развития рынка недвижимости в 2018-2019 годах. В то же время какие-либо панические настроения также отсутствуют", - отметил О.Колесников.

В частности, во втором квартале текущего года "ЮИТ Уралстрой" приступит к реализации проекта на новом земельном участке по улице Луганская, напротив парка Маяковского в Екатеринбурге.

"В целом проект рассчитан на строительство более 60 тыс. кв. метров жилья. Первая очередь строительства представляет собой 25-этажный жилой дом, в настоящий момент ведется проектирование", - сказал О.Колесников.

В 2018 году "ЮИТ Уралстрой" также продолжит реализацию ранее начатых проектов. Так, в Верхней Пышме начнется строительство нескольких новых домов жилых комплексов "Рифей" и "Балтым-Парк" в общей сложности почти на 300 квартир. В ЖК "Квартет" в Екатеринбурге (улица Таватуйская - Маневровая) будет начато строительство последней четвертой очереди - 24-этажного жилого дома на 220 квартир.

Кроме того, компания продолжит реализацию проекта ЖК "Классика", расположенного по улице Кировградская в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге. В 2018 году начнется строительство двух девятиэтажных жилых домов на 118 квартир.

Ранее сообщалось, что "ЮИТ Уралстрой" снизила объемы вводы жилья в 2017 году в 1,9 раза - до 32 тыс. кв. метров.

"ЮИТ Уралстрой" учреждена в ноябре 2006 года, осуществляет жилищное строительство в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, а также Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще