Новости 2 февраля 2018 г. 12:44

В Екатеринбурге 16 школьников подхватили кишечную инфекцию, трое из них госпитализированы

(расширенная версия, добавлена информация Роспотребнадзора)

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Симптомы острой кишечной инфекции выявлены у 16 учеников начальных классов в школе N64 в Екатеринбурге в пятницу, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель департамента образования администрации города.

"Пока известно о трех госпитализированных учениках", - сказал собеседник агентства.

По его данным, для учащихся начальных классов в пятницу в школе отменили занятия, для старшеклассников ввели короткий день.

"Во вторую половину пятницы и все выходные дни будет осуществляться дезинфекция с использованием противовирусных средств. Причины распространения мы устанавливаем, пока они нам не известны", - отметил представитель департамента образования.

Он добавил, что в понедельник школа планирует восстановить работу.

Как сообщили агентству в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, признаки кишечной инфекции были обнаружены у восьми детей.

"Восемь экстренных извещений поступило в управление. Наши сотрудники выехали в школу, начато эпидемиологическое расследование. Выдано предписание администрации школы и администрации пищеблока об усиленном противоэпидемическом режиме", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что персонал школы проходит обследование, также медики наблюдают за состоянием детей, которые контактировали с заболевшими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще