Новости 2 февраля 2018 г. 13:55

Житель Свердловской области впал в кому после введения капельницы с принесенным им же раствором, проводится проверка

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Невьянская городская прокуратура Свердловской области проводит проверку по сообщению СМИ о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи в районной больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

По предварительным данным, 13 января этого года 25-летний житель Невьянска попросил свою знакомую медсестру в Невьянской центральной районной больнице поставить ему капельницу с препаратом, который он принес из дома.

После того, как медсестра поставила ему капельницу в подсобном помещении учреждения, молодой человек уехал домой, где ему стало плохо. В тот же день молодого человека доставили в горбольницу, где он пробыл шесть дней.

Поскольку состояние молодого человека ухудшалось, он впал в кому, после этого его перевели в Свердловскую областную клиническую больницу N1в Екатеринбурге.

Прокуратура установит все обстоятельства произошедшего. В настоящее время опрашивается медперсонал больницы. Будет дана правовая оценка соблюдению закона о здравоохранении всеми сотрудниками Невьянской районной больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще