Новости 2 февраля 2018 г. 15:28

Из-за коммунальной аварии в свердловском поселке ограничено теплоснабжение 21 дома

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коммунальные службы продолжают ликвидировать аварию в поселке Мартюш Свердловской области, где утром в пятницу вновь была ограничена подача тепла в двух домах, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"В связи с необходимостью увеличения объема ремонтных работ в поселке Мартюш Каменского городского округа ограниченна подача тепла и горячего водоснабжения еще 19 жилых многоквартирных домов по улице Школьной, Титова и Калинина", - говорится в сообщении.

На месте работают аварийно-восстановительные бригады в составе 14 человек и четырех единиц специализированной техники, а также дежурит оперативная группа МЧС.

Как сообщалось, коммунальная авария вновь произошла утром в пятницу в поселке городского типа Мартюш. В зону нарушения подачи тепла и горячей воды попали два жилых многоквартирных дома на улице Советской.

При этом в четверг в поселке также произошла коммунальная авария, из-за которой пришлось ограничить подачу тепла и горячей воды в 13 жилых домах на улицах Советской и Бажова. Вечером в тот же день ремонтные работы были завершены.

Между тем, на прошлой неделе в жилых домах и школе поселка около суток не было отопления в 20-градусные морозы.

В свою очередь прокуратура нашла многочисленные нарушения со стороны управляющей и теплоснабжающей организаций, а также администрации Каменского городского округа из-за чего в двух муниципалитетах нарушается теплоснабжение.

По данным надзорного ведомства, с 23 по 30 января этого года на теплосетях поселка городского типа Мартюш и села Новоисетское зафиксировано не менее восьми порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще