Новости 2 февраля 2018 г. 16:03

Учалинский ГОК приобрел за 40 млн руб спецтехнику для ускорения строительства нового рудника

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" (УГОК, Башкирия, входит в УГМК) приобрело спецтехнику для подземных работ на общую сумму 40 млн рублей, говорится в сообщении УГМК.

Компания отмечает, что две погрузочно-доставочные машины LK-1M (Польша) и автобетоносмеситель МоАЗ (Белорусския) были приобретены для ускорения строительства Ново-Учалинского рудника.

"На этом объекте мы сейчас строим насосные станции, прокладываем коммуникации. Новые машины станут хорошим подспорьем для четкой и слаженной работы", - приводятся в сообщении слова главного инженера ремонтно-монтажного управления Учалинского ГОКа Ильгиза Кусюкбаева.

По данным компании, новая техника будет задействована в монтажных работах на подземном горизонте 144-го метра - в комплексе подземной вентиляторной установки главного проветривания Ново-Учалинского подземного рудника, предназначенного для нагнетания свежего воздуха в нижние подземные горизонты строящегося Ново-Учалинского рудника.

Учалинский ГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Комбинат имеет лицензии на право пользования 9 месторождениями медно-колчеданных руд. Основной минерально-сырьевой базой являются Учалинское, Молодежное и Узельгинское месторождения в Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще