Новости 6 февраля 2018 г. 11:19

Свердловские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, фигуранты которого по фиктивным документам о ДТП получали выплаты в страховых компаниях, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых во вторник.

"По предварительным данным, фигуранты предоставляли в страховые компании фиктивные документы о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях, а затем получали соответствующие выплаты", - отмечается в пресс-релизе.

По данным В.Горелых, в группу входили пятеро мужчин и женщина. По местам их жительства и в трех автосервисах Екатеринбурга проведены обыски, в ходе которых были изъяты, в том числе три предмета, похожих на автоматы "Калашинкова", а также десять автомобилей, которые, предположительно, неоднократно использовались для постановочных автоаварий: БМВ, "Лимузин Линкольн", "Ренджровер Воуг", "Тойта Камри", "Хонда Аккорд" и другие.

Отмечается, что в декабре 2017 и январе 2018 года сообщники получили более 700 тыс. рублей.

Суд заключил под стражу двух предполагаемых лидеров группы - родных братьев.

"Четверо их сообщников до суда будут находиться под домашним арестом и на подписке о невыезде, в том числе подозреваемая сообщница, находящаяся на 7 месяце беременности", - приводятся в пресс-релизе слова В.Горелых.

У полицейских есть основания полагать, что данная группа может быть причастна к совершению серии аналогичных эпизодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще