Новости 6 февраля 2018 г. 11:44

Три школы и дошкольное учреждение закрыты в ХМАО из-за гриппа и ОРВИ

Ханты-Мансийск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько школ, дошкольное учреждение и более 25 классов в школах Ханты-Мансийского автономного округа прекратила работу из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"За неделю с 29 января по 4 февраля было закрыто три школы в Кондинском районе, Сургутском районе и Ханты-Мансийске, дошкольное образовательное учреждение в Кондинском районе, также 26 классов в 11 школах, 14 групп в 11 детских дошкольных образовательных учреждениях ХМАО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшую неделю в целом в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже порогового уровня на 15,3% и составляет 707,1 на 100 тыс. населения, а также в 1,7 раза ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

При этом в ряде муниципалитетов (Урай, Нефтеюганск, Октябрьский район, Кондинский район, Ханты-Мансийск, Березовский район и Сургут) отмечается превышение среднеокружных показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ.

На 2 февраля, по данным регионального управления Роспотребнадзора, в ХМАО привито более 677,1 тыс. жителей региона, что на 4,7% превышает план вакцинации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще