Новости 6 февраля 2018 г. 14:30

Временный консульский пункт появится в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Иностранные болельщики во время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге смогут обратиться в специальный консульский пункт для решения своих вопросов, сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

"Точно будет открыт в "Кольцово" временный консульский пункт для того, чтобы оказывать содействие лицам (...) Кто-то не получил паспорт болельщика, кто-то имеет какие другие вопросы с пересечением границы", - сказал В.Козлов на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

Он отметил, что в пункте будут работать представители МИДа, пограничной службы, таможенной службы и регионального министерства международных и внешнеэкономических связей.

В.Козлов добавил, что в настоящее время министерство проводит серию переговоров с посольствами тех стран, команды которых будут играть в Екатеринбурге.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще