Новости 8 февраля 2018 г. 11:04

Арестован обвиняемый в убийстве двух мужчин в охотничьей избе в ХМАО

Ханты-Мансийск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обвиняемый в двойном убийстве на территории Леушинского лесничества в Ханты-Мансийском автономном округе по решению суда заключен под стражу, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Мужчина был задержан в начале февраля 2018 года в Советском районе ХМАО. Ему предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, обвиняемый с конца лета 2016 года проживал в охотничьей избушке примерно в 72 км от поселка Мортка Кондинского района ХМАО на территории Леушинского лесничества.

"Хозяин избушки держал это в тайне и не сообщал в полицию о местонахождении разыскиваемого. В качестве платы он получал от беглеца часть улова и добытую на охоте дичь", - говорится в сообщении.

29 ноября 2017 года после ссоры с одним из находившихся в избушке мужчин он выстрелил в него из ружья, после чего выстрелил в еще одного мужчину, ставшего очевидцем убийства. После этого он поджег избушку и скрылся.

Обвиняемый в убийстве также подозревается в незаконном обороте наркотиков и причинении жителю Кондинского района тяжкого вреда здоровью. Эти преступления он совершил в 2013-2014 годах.

Как сообщалось, 4 декабря около 11:00 (9:00 мск) примерно в 72 км от поселка Мортка Кондинского района ХМАО на территории Леушинского лесничества на месте обгоревшей охотничьей избы были обнаружены останки местных жителей 34 и 45 лет. Один из них являлся владельцем сгоревшего здания.

По данному факту в декабре 2017 года следователями регионального СУ СКР было возбуждено дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще