Новости 8 февраля 2018 г. 13:10

Послом заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 выбрана матрешка

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Русская матрешка станет послом заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Теперь Матрешка приглашает всех людей мира посетить Екатеринбург. В ближайшее время заявочный комитет запустит в соцсетях акцию с хэштегами #Matryoshkа4Expo и #МатрешкаЗаЭкспо в поддержу нашей заявки", - написал Е.Куйвашев в Instagram.

Он добавил объявил конкурс на лучшую фотографию или рисунок с матрешкой.

"Ищите интересные матрешки в путешествиях. Рисуйте их сами. Фантазируйте! Матрешка XXI века должна быть по-настоящему крутой, современной", - отметил Е.Куйвашев.

По словам губернатора, автор самой интересной работы станет членом делегации во время одной из международных поездок в поддержку екатеринбургской заявки.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще