Новости 8 февраля 2018 г. 17:48

Усиленные бригады центра медицины катастроф и скорой помощи будут работать в Екатеринбурге во время ЧМ-2018

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Станции скорой помощи и городские больницы будут работать в усиленном режиме во время игр чемпионата мира по футболу 2018 года, которые пройдут в июне в Екатеринбурге, сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

"Работать будут все врачи, которые у нас есть в городе, и будут работать усиленные бригады центра медицины катастроф и скорой помощи", - сказал А.Цветков на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

По его словам, все больницы ориентированы на оказание помощи взрослым болельщикам и гостям мундиаля. Детям во время ЧМ медпомощь будут оказывать в детской больнице N9 и областной больнице N1.

"Амбулаторная помощь, мы решили так с управлением здравоохранения города, будет оказываться в поликлинике 40-й больницы", - сказал А.Цветков.

Он отметил, что на "Екатеринбург Арене" во время игр чемпионата будет дежурить несколько медицинских бригад.

"Там будут работать как бригады скорой помощи, так и мобильные бригады прямо на поле, мобильные бригады в местах нахождения зрителей и волонтеры. Там достаточно большое количество людей будет задействовано. Кроме того, у нас по периметру будут сконцентрированы бригады скорой помощи", - пояснил А.Цветков.

По его словам, в настоящее время проходят обучение несколько сотен специалистов, которые будут оказывать помощь в местах проведения чемпионата.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще