Новости 9 февраля 2018 г. 08:38

Виновник ДТП с двумя жертвами на Урале проведет два с половиной года в колонии-поселении

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нижнесергинский районный суд Свердловской области вынес приговор водителю легковушки, из-за действий которого столкнулись грузовики и погибли два человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Суд приговорил его к двум годам шести месяцам в колонии-поселении, взыскал с него в пользу родственников погибших по 500 тыс. рублей, а также лишил права заниматься водительской деятельностью на два с половиной года.

Установлено, что 19 марта 2016 года на 273 км автодороги Пермь - Екатеринбург водитель автомобиля SsangYong не оценил дорожные условия, в частности скользкую дорогу и осадки в виде снега, затормозил, автомобиль занесло, и он выехал на встречную полосу, где врезался в грузовик Scania с прицепом. Из-за столкновения грузовик выехал влево и столкнулся со встречным автомобилем также Scania с прицепом-цистерной. После чего грузовики врезались уже в третий автомобиль.

В результате оба водителя грузовых автомобилей Scania погибли на месте ДТП.

Подсудимый признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), вину он не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще