Новости 9 февраля 2018 г. 11:57

Сильнейшие спортсмены России съедутся на соревнования по сноуборду в Тюмень

Тюмень. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийский фестиваль "Битва на Туре", участниками которого станут сноубордисты и автомобильные гонщики, пройдет 23-24 февраля в Тюмени, сообщает оргкомитет мероприятия.

Фестиваль пройдет в самом центре Тюмени - на набережной Туры и на самой реке.

В первый день на Туре состоятся гонки на льду, в которых примут участие 12 команд подразделений тюменской полиции, МЧС и других силовых структур.

Гонщикам предстоит посоревноваться не только в скорости, но и в умении выполнять различные задания, такие как "полицейский разворот", змейка, парковка в гараж.

Так же в этот день пройдут скоростные заезды на спортивных автомобилях в дисциплинах "трек" и "дрифт".

Зрители смогут не только посмотреть зрелищные гонки, но и побывать на выставке ретро-автомобилей, поучаствовать в конкурсах по безопасности дорожного движения и выпить горячий чай в походной палатке.

На следующий день на набережной состоится Кубок России по сноуборду в дисциплине "Биг-Эйр".

Среди участников соревнований выступят сильнейшие сноубордисты страны, участники Олимпийских игр и члены сборной России.

"В Тюмени нет горных массивов и перепадов высот, необходимых для проведения таких соревнований, поэтому соревнования пройдут на специально сконструированной трассе", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще