Новости 9 февраля 2018 г. 13:13

Новый театральный фестиваль откроется весной в Челябинской области

Челябинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый фестиваль #ТеатрПространствоСвободы, адресованный молодому зрителю, появится в Челябинской области в этом году, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры в пятницу.

Большой театральный марафон стартует 26 марта и продлится целый месяц, он объединит все театральные коллективы области.

Проект предполагает показы моноспектаклей, представления любительских театров, мастер-классы, поэтические поединки, экскурсии, театральные уроки и фотосессии, перформансы и прочее.

"Наша главная цель привлечь в театры молодежь, зрителей в возрасте 12-30 лет. Мы должны оторвать молодых людей от гаджетов, заинтересовать, создать творческую атмосферу, доказать, что театр - это интересно, это круто, это хайп", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя министра культуры региона Григория Цукермана.

Главным событием фестиваля станет возрождение областной выставки театральных художников, в которой примут участие около 50 мастеров.

Экспозиция разместится в выставочном зале союза художников, здесь же будут проходить экскурсии и основные мероприятия.

Финальной точкой театрального проекта станет фестиваль капустников, на котором выступят все коллективы. Его жюри возглавит постоянный член жюри российского фестиваля капустников "Веселая коза" Сергей Плотов.

Проект реализуется совместно с Челябинским отделением союза театральных деятелей и Союзом художников Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще