Новости 12 февраля 2018 г. 08:21

Житель Свердловской области получил пожизненный срок за убийство трех человек

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд вынес приговор неоднократно судимому уроженцу Артемовского района Свердловской области, который зарезал трех собутыльников, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Подсудимый признан виновным по п."а, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью сокрытия другого преступления) и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Установлено, что в ночь на 4 декабря 2016 года осужденный с тремя мужчинами, двое из которых были братьями, пили спиртное в трехкомнатной квартире на улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле. Между подсудимым и братьями произошел конфликт, и он их зарезал ножом.

После этого мужчина осознал, что третий собутыльник в скором времени неизбежно увидит трупы, поймет, кто совершил убийство и сообщит об этом в правоохранительные органы. Чтобы скрыть преступление, подсудимый зарезал и его.

После этого он вымыл нож, которым убил всех трех собутыльников, и вложил его в руки трупа третьего мужчины, пытаясь представить его убийцей братьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще