Новости 12 февраля 2018 г. 09:20

Свердловское муниципальное предприятие выплатит 50 тыс. рублей мальчику, упавшему в канализационный колодец

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Пышминского района Свердловской области добилась компенсации морального вреда в пользу семилетнего мальчика, который упал в открытый колодец и после этого стал заикаться, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Установлено, что инцидент произошел вечером 21 июля прошлого года на улице Комсомольская в рабочем поселке Пышма. У канализационного колодца, в который упал ребенок, не было крышки люка, он был прикрыт деревянным поддоном. Отмечается, что крышка появилась только 25 июля по требованию прокуратуры.

В результате падения ребенок ударился рукой, у него начались нарушения сна, в дальнейшем поставлен диагноз "логоневроз" (заикание), в настоящее время мальчик наблюдается у логопеда, говорится в сообщении.

Прокуратура района внесла главе Пышминского городского округа представление, по результатам рассмотрения которого руководитель МУП ПГО "Водоканалсервис" привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в интересах несовершеннолетнего прокуратура направила иск о взыскании с МУП "Водоканалсервис" компенсации морального вреда. Камышловский районный суд полностью удовлетворил иск и взыскал с муниципального предприятия в пользу пострадавшего мальчика 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще