Новости 12 февраля 2018 г. 18:33

Спортивно-оздоровительный центр на Ямале заплатит более 200 тыс. руб. девочке, сломавшей позвоночник на нечищеной лестнице

Салехард. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямальский районный суд по иску прокуратуры взыскал со спортивно-оздоровительного комплекса в селе Яр-Сале более 200 тыс. рублей в пользу девочки, получившей травму.

Пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа сообщает, что в октябре прошлого года 12-летняя девочка, спускаясь по лестнице, ведущей в бассейн спортивно-оздоровительного центра "Арктика", где у нее проходил урок физкультуры, поскользнулась и упала.

В результате ребенок получил закрытый компрессионный перелом поясничного позвонка. Выяснилось, что девочка упала, потому что ступени крыльца не были очищены от наледи.

В связи с полученной травмой несовершеннолетняя более двух недель пролежала в больнице и все еще вынуждена носить корректирующий корсет, принимать обезболивающие препараты.

Поэтому прокуратура подала иск о взыскании со спортивно-оздоровительного комплекса компенсации материального ущерба и морального вреда. Суд удовлетворил исковые требования и взыскал с "Арктики" в пользу ребенка 224 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще