Новости 12 февраля 2018 г. 18:47

Выросло количество школьников, подхвативших кишечную инфекцию в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Симптомы кишечной инфекции выявлены уже у двух десятков учеников школы N140 в Екатеринбурге, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель департамента образования администрации города.

"На сегодняшний день нам сообщили о 21 заболевшем ученике", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в настоящее время школа закрыта, когда она возобновит работу неизвестно.

Собеседник агентства также сообщил, что в среду планируется восстановить занятия в школе N64, которая была закрыта со 2 февраля из-за массового заболевания учащихся кишечной инфекцией.

"Планируем открыть ее полностью с 14 февраля", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, по фактам недомогания учащихся ряда екатеринбургских школ организованы проверки.

В понедельник в СМИ со ссылкой на представителей департамента образования администрации Екатеринбурга опубликованы сведения о том, что за последнее время у нескольких десятков школьников, в частности, выявлены признаки острой кишечной инфекции, говорится в сообщении.

Следователи устанавливают причины произошедшего, степень тяжести вреда, причиненного здоровью детям, а также источник возникновения инфекции.

Отмечается, что проверка по факту недомогания учащихся в школе N64 продолжается, уже опрошены представители администрации школы, медработники, проведен осмотр места происшествия.

Как сообщалось, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку по факту недомогания учащихся школы N140. Изначально сообщалось о девяти учениках 1, 2 и 4 классов, обратившихся за медпомощью с аналогичными жалобами - на боль в животе, рвоту и недомогание. Администрация школы прекратила занятия с 9 февраля до 15 февраля.

2 февраля были выявлены симптомы кишечной инфекции у 16 учеников начальных классов школы N64 в Екатеринбурге. Три школьника были госпитализированы. Позже количество заболевших увеличилось до 22 человек, работа школы была приостановлена. Причиной заболевания стал норовирус, источником инфекции оказался сотрудник пищеблока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще