Новости 13 февраля 2018 г. 10:37

Курганец, до смерти избивший просившую мелочь бездомную, отправлен в колонию

Курган. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Кургана, до смерти избивший женщину без определенного места жительства, отправится на 9 лет в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

По данным пресс-службы, в октябре 2016 года к 40-летнему Артему Попову возле мусорных контейнеров у одного из домов по ул.М.Горького обратилась бездомная женщина с просьбой дать ей немного денег.

В ответ на просьбу он ударил ее по лицу, женщина упала на землю, после чего он нанес ей несколько ударов ногами. В результате бездомная получила закрытую тупую травму живота, что стало причиной ее смерти.

Курганский городской суд признал А.Попова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, повлекшем по неосторожности смерть по ч.4 ст.111 УК РФ и назначил наказание в виде 9 лет 1 месяца колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще