Новости 13 февраля 2018 г. 10:49

Правоохранители изъяли у жителя Екатеринбурга ружье, карабин, пистолет-пулемет, патроны и порох

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который незаконного хранил у себя оружие и боеприпасы, сообщает пресс-группа управления МВД России по городу во вторник.

Оружие обнаружили полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ в квартире 40-летнего мужчины, проживающего на улице Таганской.

"При осмотре жилища силовики изъяли ружье с оптическим прицелом, самозарядный карабин, пистолет-пулемет неустановленной пока модели, несколько единиц огнестрельного оружия, произведенного кустарным способом, более 1,6 тыс. патронов, порядка 1,5 кг пороха, охотничий нож, наручники, а также большое количество деталей пистолета Макарова, принадлежности для пейнтбола и страйкбола, кобуры и подсумки", - говорится в сообщении.

По словам владельца арсенала, он давно увлекался оружием, до 2009 года у него была лицензия на охотничье оружие, но он был ее лишен за административные правонарушения. Отмечается, что мужчина до этого не привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще