Новости 14 февраля 2018 г. 12:47

Участники группы наркодельцов в Свердловской области осуждены на сроки от 9,5 до 17 лет

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд вынес приговор участникам преступной группы, занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков, сообщает руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

Суд признал шестерых фигурантов дела виновными по п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере) и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 9,5 до 17 лет.

"Суммарный срок тюремного заключения для тех, кто представлял реальную угрозу для населения Среднего Урала, составил 82,5 года", - отметил В.Горелых.

По его данным, с января 2016 года участники группы арендовали частные дома в Верхней Пышме, Арамили, Нижнем Тагиле и Невьянске, где оборудовали лаборатории по производству наркотиков. Готовую продукцию они продавали через интернет. Полицейские задержали подельников в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В.Горелых отметил, что при личных досмотрах и по местам их жительства полицейские обнаружили около 4 кг мефедрона и амфетамина, порядка 50 кг реагентов, использовавшихся при производстве наркотиков и лабораторное оборудование.

По ходатайству следователя полиции все задержанные до суда находились под стражей. Еще один сообщник по болезни находился на подписке о невыезде, он скончался еще до начала судебного разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще