Новости 15 февраля 2018 г. 11:24

ХМАО планирует совместно со Сбербанком строить в округе новые школы на концессионной основе

Ханты-Мансийск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского округа (ХМАО) подписало соглашение со Сбербанком России о сотрудничестве по строительству новых школ в ХМАО на основе концессионных механизмов, сообщила пресс-служба Сбербанка.

Соответствующее соглашение на инвестиционном форуме в Сочи в четверг подписали председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова.

"Сбербанк разработал типовое решение финансирования объектов социальной образовательной инфраструктуры с применением концессионных соглашений, и мы убеждены, что это решение поможет строить необходимое количество новых школ в российских регионах", приводятся в сообщении слова Г.Грефа.

Сотрудничество, в частности, предполагает информационное взаимодействие, проведение совместных мероприятий, обмен передовым опытом по вопросам развития механизмов концессионных соглашений.

Ранее сообщалось, что власти ХМАО планируют создать более 84,4 тыс. мест для школьников до 2025 года, объемы вложений финансовых ресурсов на эти цели могут составить более 62 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще