Новости 15 февраля 2018 г. 15:39

Evraz в 2017г направил на улучшение экологии более 1 млрд руб

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НМТК, входит в Evraz) в 2017 году на 3,7% снизило выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2016 годом, направив на природоохранные мероприятия более 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В 2018 году комбинат планирует снизить выбросы еще на 20%, в том числе за счет модернизированной установки сухого тушения кокса (УСТК), запущенной в конце 2017 года. Установка собирает газы со свечей УСТК и использует их в качестве энергетических ресурсов в других подразделениях.

Отмечается, что в течение года на предприятии также прошли ремонты аспирационных систем, в том числе пылегазоулавливающих установок на трех печь-ковшах конвертерного цеха, линиях выходного контроля колесобандажного производства, литейных дворах доменных печей и участке утилизации шламов.

Кроме того, были закрыты экологически вредные производства: мартеновский и обжимной цехи, устаревшие коксовые батареи. На данный момент комбинат готовится к задувке новой доменной печи, которая будет оборудована современными рукавными фильтрами.

НТМК входит в число крупнейших предприятий российской металлургии.

Evraz Group - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии, Канаде и ЮАР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще