Новости 16 февраля 2018 г. 14:13

Жительница Челябинска, руководившая бандой наркодилеров, приговорена к 8 годам колонии

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор 26-летней местной жительнице, которая руководила преступной группой наркоторговцев, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 95 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, с августа 2014 года до момента задержания в ноябре 2016 года под руководством подсудимой ее сообщники сбывали наркотики с помощью "закладок".

На сбыте наркотиков обвиняемая заработала не менее 3,5 млн рублей, легализовав их через различные схемы.

Она признана виновной по ч.1 ст.210 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением, координация преступных действий), ч.3 ст.30 п."а,г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), п. "а,г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств в крупном размере).

Отмечается, что приговор назначен с учетом заключения досудебного соглашения о сотрудничестве и активного изобличения сообщников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще