Новости 19 февраля 2018 г. 13:54

Прокуратура проверяет данные о профподготовке одного из пилотов разбившегося в Подмосковье Ан-148

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортная прокуратура на Урале совместно с другими органами проводит проверку, в ходе которой выясняет данные о профессиональной подготовке одного из пилотов разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148.

"Проверяем соблюдение законодательства авиационной безопасности, воздушного законодательства, всего законодательства, которое связано с этим случаем", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По словам собеседника агентства, проверка также касается профподготовки одного из пилотов: "В том числе его".

"Результаты проверки, конечно, неизвестны, поскольку проверка пока не завершена", - подчеркнул он.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

16 февраля пресс-служба авиакомпании "Саратовские авиалинии" опровергли информацию СМИ о неподготовленности пилотов разбившегося в Подмосковье Ан-148

По данным авиакомпании, пилоты регулярно проходили все необходимые тренинги, программы, которые помогают реагировать на нештатные ситуации в полете. Члены погибшего экипажа были опытными пилотами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще