Новости 22 февраля 2018 г. 14:33

Осуждены участники банды, направлявшие добытые в разбоях на Урале деньги на финансирование террористов в Сирии

Тюмень. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Длительные сроки заключения получили участники преступной группы - Магомед Бахарчиев, Артур Юсупов, Рустам и Азат Тимерзяновы, - отправившие боевикам в Сирию добытые в результате разбоев 18 млн рублей.

Как сообщается в четверг на сайте Следственного комитета России, в зависимости от роли и степени участия каждого суд признал подсудимых виновными по нескольким статьям УК РФ, в том числе в разбойном нападении (пп. "а", "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ) и в участии в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства (ч. 2 ст. 208 УК РФ).

Установлено, что М.Бахарчиев, А.Юсупов и братья Тимерзяновы на протяжении трех лет вместе с другими участниками группы совершали в Тюменской и Свердловской областях имущественные преступления с использованием огнестрельного оружия и с применением насилия к потерпевшим.

Похищенные деньги в размере более 18 млн рублей они направляли на финансирование запрещенных на территории РФ террористических организаций в Сирии и участия в их незаконных вооруженных формированиях.

Суд приговорил А.Юсупова, М.Бахарчиеву и братьев Тимерзяновым к 16, 13, 14 и 4 годам лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще