Новости 22 февраля 2018 г. 17:10

"Уралкабель" в 2017г увеличил производство автопроводов в 1,5 раза

Екатеринбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК), в 2017 году увеличило объемы производства автопроводов в 1,5 раза - до 102 тыс. км, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Рост объемов производства компания объясняет повышением технологичности и автоматизацией процесса.

В 2018 году компания также намерена увеличить объемы производства, в том числе за счет обновления парка оборудования. Так, во втором полугодии планируется пуск новой экструзионной линии стоимостью около 800 тыс. евро.

"На ней мы сможем накладывать на токопроводящую жилу современные изоляционные материалы, которые позволят проводу выдерживать температуру до +125 градусов и выше. Это требования европейских автоконцернов", - приводятся в сообщении слова директора "Уралкабеля" Алексея Жужина.

Он отметил, что благодаря новым технологиям производимый провод будет более гибким и одновременно прочным.

Как сообщалось, в 2018 году предприятие намерено увеличить объемы производства автопроводов в 1,5 раза - до 15 тыс. км продукции в месяц.

"Уралкабель" производит провода и кабели с 1941 года. С апреля 2006 года предприятие входит в структуру электротехнического комплекса УГМК. Продажа продукции осуществляется в России и ближнем зарубежье.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще