Новости 22 февраля 2018 г. 17:38

Минпромторг предоставил МЗиКу субсидии на возмещение части стоимости новых коммунальных машин

Екатеринбург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минпромторг РФ предоставил ПАО "Машиностроительный завод им. М.И.Калинина" (МЗиК, Екатеринбург) 30,8 млн рублей на возмещение части стоимости новых коммунальных машин МК2000 из пилотной партии, ранее выделил субсидии в размере 50 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

В сообщении департамента информполитики губернатора Свердловской области отмечается, что первые заказчики машин из пилотной партии, состоящей из 15 единиц, получат их с выгодой до 40%.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода, первая машина отправлена в Подмосковье, семь планируется поставить администрации Екатеринбурга. По другим вопрос еще решается.

"Средняя стоимость машины в базовом исполнении составляет 6,7 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

В пресс-релизе отмечается, что новая вакуумная подметально-уборочная машина может работать не только на бензине, но и на метане и пропане. Техника адаптирована под климатические условия России и рассчитана на эксплуатацию при температуре от минус 25 до плюс 40 градусов. Новая машина на 70% состоит из отечественных комплектующих и узлов.

Как сообщалось, коммунальная машина разработана в рамках расширения оборонным предприятием линейки изделий мирного назначения. К 2030 году заводу предстоит увеличить выпуск высокотехнологичной гражданской продукции до 50%.

ПАО "МЗиК" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще