Новости 26 февраля 2018 г. 17:53

Московское ООО намерено подать заявление о банкротстве уральской "Корпорации развития"

Салехард. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Бруно Финанс" (Москва) намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом АО "Корпорация развития", свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Суть претензий ООО к АО не известна. Связаться с "Бруно Финанс" агентству "Интерфакс-Урал" не удалось.

В то же время в "Корпорации развития" агентству сообщили, что компания взаимодействует с кредиторами, и "приоритетом указанных взаимодействий является урегулирование разногласий во внесудебном порядке".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Бруно Финанс" осуществляет операции с недвижимостью. 100% ООО принадлежит ее гендиректору Михаилу Добросердову.

Основными акционерами "Корпорации развития" являются Тюменская область, Ямало-Ненецкий (ЯНАО) и Ханты-Мансийский (ХМАО) автономные округа.

Ранее "Корпорация развития" позиционировалась как управляющая компания по реализации проекта строительства Северного широтного хода, но затем перестала упоминаться в этом качестве.

Деятельность корпорации подвергалась критике со стороны представителей акционеров. Так, на одной из пресс-конференций губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин говорил, что представители региона в набсовете "никогда не могли добиться прозрачности в управлении корпорацией". Губернатор называл корпорацию "черной дырой" и выразил мнение, что это - "великая глупость и ошибка", что у субъекта РФ есть коммерческая структура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще